Ситуация - устроилась на работу по договору, но беременность стала известна после нескольких дней работы. Может ли работодатель отказать в официальном трудоустройстве?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Ситуация такая: устроилась на работу, первый месяц по договору, дальше официальное трудоустройство обещают. Отработала буквально несколько дней и узнала что беременна, срок так скажем не совсем маленький. Имеет ли право работодатель по истечению месяца не устроить меня официально? Организация не государственная. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего. Что так и будет, принесите ему справку о беременности, отказ в трудоустройстве оспорьте в суде, такое право у вас есть по ст. 64 ТК РФ.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Работодатель в праве вас не взять после испытательного срока по любой причине, так как он сам решает, кого принимать на работу, а кого нет.

Вы можете не ставить в известность работодателя о своей беременности, после официального оформления, вас будет очень сложно уволить.