Налог на недвижимость для несовершеннолетнего - обязан ли платить сыну долю в приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем пенсионеры. У нас несовершеннолетний сын. Должен ли он платить налог на недвижимость, если он имеет часть в нашей приватизированной квартире 7

Ответы на вопрос (3):

Все платит налог на имущество, даже несовершеннолетние дети. За него это должны делать его законные представители – родители.

Добрый день!

Да, конечно, налог платят даже несовершеннолетние, точнее за них платят их родители как законные представители ребенка.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В данном случае имущественный налог до совершеннолетия должны платить за сына его родители. Удачи Вам и всего самого доброго.