Каков статус лица, которому отказали в гражданстве РФ, и может ли оно пересекать границу Казахстана?

• г. Челябинск

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отказали в гражданстве РФ, а уже отправлен отказ в посольство Казахстана, то какой статус сейчас у меня и можно ли пересекать границу Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Для временного нахождения возможно. Вам же отказали в получении только гражданства. Если бы вам внесли запрет на вьезд, то другой разговор.