Проблема с возвращением паспорта после подачи на РВП - что делать, куда обратиться?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Подал на РВП, изъяли паспорт с целью проставления отметки о разрешении на временное проживание в РФ, но прошел уже месяц, с того момента, как изъяли. В УФМС по месту прибывания сообщили, что паспорт будет возвращен в течении 15 и дней, но прошел уже второй месяц. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий.

Поверьте, всё не так сложно, как Вам представляется. Пожалуй, Вам следует обратится именно в то отделение УФМС куда сдавали паспорт - всё просто.

Владимир, здравствуйте. Дело в том, что происходит задержка выдачи паспорта. При обращении в отделение УФМС каждый раз сообщают, что паспорта нет и нужно приходить через неделю. Печать должны поставить не позднее 15 дней, но пошел уже второй месяц.