Мужчине, сироте, разрешено приватизировать квартиру после выселения жены и чужого сына

• г. Сокол

В 2015 году мужчина, как сирота получил квартиру, прописал туда жену с чужим сыном, сейчас они выписались из квартиры, может ли мужчина приватизировать на себя одного квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. При предоставлении жилого помещения по такому основания, обычно содержится запрет на его приватизацию - нужно смотреть постановление о предоставлении квартиры - если этого нет, то можете приватизировать на прописанных граждан.

Если квартира предоставлена по договору социального найма, если ранее он не участвовал в приватизации, то может приватизировать свою квартиру.

Здравствуйте! В данном случае определенно можно если ранее данное лицо не участвовало в приватизации жилья. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

А то, что ребенок был прописан в этой квартире не имеет значения? Сирота может на одного себя приватизировать?

Здравствуйте. Раз ребёнок уже выписан, то это не имеет значения.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.