Возможность покупки и оформления доли в доме с двумя собственниками - необходимость особенного оформления документов в Росреестре

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если дом имеет два собственника (общая долевая собственность), то могу ли я с мужем купить и оформить на двоих одну из частей этого дома также в долях? Т.е. один из собственников дома нам двоим продаст свою долю. Получается так, что было два собственника, а станет три. Требует ли это какого-то особенного оформления документов в Росреестре? Может быть, это совершенно отдельная оформительская процедура? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это вполне возможно. Главное, чтобы было соблюдено преимущественное право покупки другого участника долевой собственности перед продажей доли вам.

Удачи вам и всего наилучшего