Как аннулировать долю сына при приватизации квартиры - дарение или купля-продажа в пользу родителей?

• г. Пенза

При приватизации квартиры, её приватизировали на троих - супруги и сына, по 1/3 доле. Как лучше аннулировать долю сына - дарение, купля-продажа (формальная) в пользу родителей?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно никак не аннулируете, если он несовершеннолетний

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Долю сына аннулировать нельзя. Сын имеет право подарить долю по договору дарения. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Если сын совершеннолетний, то может подарить своим родителям. Однако без его согласия этого сделать не получится. Если несовершеннолетний, то органы опеки и попечительства не дадут разрешение на такую сделку. Оформление сделки подлежит обязательному нотариальному удостоверению.