Возможно ли расторгнуть договор на обслуживание участка в ДНТ и какие последствия это может повлечь?

• г. Москва

У меня 2 отдельных участка в одном ДНТ. Можно ли расторгнуть с ДНТ договор на обслуживание по второму участку?

И какие могут возникнуть негативные последствия?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Вы либо член ДНТ (тогда неважно сколько у Вас участков - Вы подчиняетесь правилам и уставу ДНТ), либо пишете заявление о выходе из ДНТ и ведете дачное хозяйство индивидуально по всем своим участкам, но с оплатой услуг ДНТ за пользование общей инфраструктурой.