Как правильно оформить право собственности на земельный участок и дом, если документы подверглись подделке?

• г. Воронеж

Доброго времени суток всем. Пожалуйста подскажите. Есть земельный участок на нем расположен дом и другие хоз. постройки. Документы на землю восстановлены имеется кадастровый паспорт, техническая выписка на дом и землю, архивная выписка на выдел земельного участка под строительство колхозом в 1958 г. .Вступили в наследство. Право собственности еще не оформили, по причине подделки всех официальных документов, от администрации до нотариусов. Вопрос. Можно ли сперва оформить право собственности на земельный участок, а потом на дом? Ведь сперва Колхоз выделил участок, а потом возвели объект, а не на оборот...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя оформить право собственности на земельный участок пока не будет оформлено право собственности на жилой дом. Сначала нужно оформить жилой дом в собственность.