Вопрос о сохранении социального жилья при разводе

• г. Усть-Кут

Здравствуйте! Мы с мужем прожили 35 лет в гражданском браке, а последние 15 лет в законном браке. Получили соц. жилье которое зарегистрировано на мужа, но я там тоже прописана. Сейчас у нас развод. Может ли муж меня выселить из этой квартиры после развода или ее надо будет разменивать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Жилое помещение, предоставленное по договору социального найма[i][/i], предоставлено в пользование вам обоим, а не конкретно супругу. Выселить может, если вы добровольно при отсутствии конфликта уедете в другое место жительства и не будете оплачивать жилье и коммунальные услуги.

Нет, выселить вас из этой квартиры он не сможет. Вы имеете на квартиру такие же права, как и он. Разменивать её не нужно, её нужно приватизировать.

Доброго вам времени суток. Выселить вас из этой квартиры он никак не сможет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Если ваша квартира предоставлена вам в пользование в порядке социального найма, то квартира не принадлежит вашей семье на праве собственности, выселить он вас не сможет, а чтобы совершать сделки с квартирой нужно ее приватизировать, всего хорошего!