При реновации жилья, обязательно в квартире кто то должен быть прописан. Квартира в собственности.

• г. Москва

Здравствуйте. При реиновацию жилья, обязательно в квартире кто то должен быть прописан. Квартира в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Московский стандарт предоставления новых квартир по программе реновации включает следующие основные условия:

предоставление равнозначной квартиры в новом доме: одинаковое число комнат, жилая площадь не менее жилой в квартире в пятиэтажке, более просторные помещения общего пользования (кухня, прихожая, коридор, ванная, туалет);

предоставление новой квартиры в том же районе, включая районы Центрального административного округа (в Зеленограде и ТиНАО — в пределах административного округа);

предоставление новых квартир бесплатно в собственность; по желанию нанимателей жилья в пятиэтажках новая квартира также может быть предоставлена по договору социального найма;

предоставление очередникам новых квартир с одновременным улучшением жилищных условий по нормам предоставления жилой площади;

новые квартиры предоставляются с отделкой комфорткласса;

в кварталах реновации проводится качественное благоустройство.

Нет, таких требований не имеется ни в федеральном законе ни законе г. Москвы. Получите равнозначное жилое помещение или больше, если захотите за плату.