Как обжаловать решение суда и защитить свои права по Закону о Защите Прав Потребителя, купив телефон без звука

• г. Москва

Что делать, если нарушен Закон РФ о Защите Прав Потребителя, купила телефон без звука, 13.03.17. Суд вынес решение не в мою пользу, Апелляционнный суд, был 27.11.17, не принял мои возражения и оставил решения Мирового судьи без изменений! Юрист сказал, что не возьмётся, в кассацию подавать бесполезно, ездить в Красногорск, типа лень! Сказал, что надо было сразу обращаться к специалисту, т.к. Закон на моей стороне! Что делать, идти к другому юристу. Мне присудили ещё и оплатить экспертизу-11600! Как обжаловать? Я временно, не работаю, из-за болезни.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это только Ваш решать, подавать кассационную жалобу или нет. Кассационная жалобу подается в Президиум суда субъекта РФ в течение шести месяцев.

Кому и как написать об отсрочке, оплаты за экспертизу. Я обязательно буду подавать кассационную жалобу. Юрист, в нашем городе, ничего не посоветовал, только напугал, что придут приставы!

Если с Вас взысканы судебные расходы, то подавайте в суд первой инстанции, заявление о рассрочке исполнения судебного акта. Нужно приложить доказательства тяжелого материального положения.

Добрый день, уважаемая Антонина.

Подавайте заявление в суд первой инстанции об рассрочки в связи с уважительной причиной.

Удачи вам и вашим близким!