Как перевести автомобиль с физ. лица на юр. лицо - выгоды для налогооблажения.
₽ VIP

• г. Бердск

Автомобиль на предприятии оформлен на физ. лицо. Собираемся перевести его на юр. лицо. Что выгоднее с точки зрения налогооблажения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Со всех точек зрения выгоднее и правильнее, когда он будет зарегистрирован за юрлицом.

Уважаемый Сергей! Если с момента покупки физлицом автомобиля не прошло 3 года, то чаще выгоднее вместо стандартного вычета (максимальная сумма 250000руб.-пп.1 п.1 ст.220 НК РФ) просить произвести зачёт затрат на покупку машины, имея договор на покупку и документы по произведённым затратам.