Какие стать ГК и закона "О защите прав потребителя" можно указать в претензии продавцу за некачественный товар.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

ГК указывать не надо. Ст. 18, 19 Закона о защите прав потребителей. Это основное. В случае если Вы хотите замена товара ненадлежащего качества это ст. 21. Чтобы сказать точно надо понимать, что Вы хотите в итоге получить.

Здравствуйте. Все зависит от того, какого рода Вы хотите предъявить претензию продавцу. При написании претензии ссылаться на какие-то статьи вовсе не обязательно. Главное чтобы из Вашей претензии четко было понятно из-за чего Вы обратились, какие требования предъявляете и чтобы эти требования не противоречили ЗоПП. Зачастую люди не обладая юридическими познаниями пишут претензии размывчато, предъявляя одновременно несколько взаимоисключающих друг друга требований. Важно избежать этого, так как это даст возможность продавцу "продинамить" Вашу претензию. Удачи!