Необходимость дополнительного договора и компенсации за подключение к газопроводу для неработающих пенсионеров, получающих социальную помощь

• г. Воронеж

Необходимо ли заключать отдельный договор и требовать компенсацию за оплату подключения к газопроводу? При условии, что газопровод пролегает по моему участку и я неработающий пенсионер получающий социальную помощь в виде субсидий.

Ответы на вопрос (1):

Если это касается подключения к вашему дому - то оплату с вас будут, конечно, требовать, так как вы - собственник и несете бремя содержания имущества

за использование вашего участка - требуйте с газовиков оплату - в суд обратитесь.