Возможность получения больничного по уходу за ребенком для военнослужащего по контракту при нахождении жены в отпуске по уходу за ребенком

• г. Архангельск

Могу ли я (военнослужащий по контракту) сесть на больничный по уходу за ребенком, если жена сидит с ним в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 2 года), помимо этого есть еще 2 е детей возрастом по 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Лист нетрудоспособности (по уходу за больным ребенком) не открывается отцу, если мать находится в отпуске по уходу за этим же ребенком.

Пункт 41 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности".