Отказ администрации продлить договор аренды земельного участка после строительства капитального гаража - как решить проблему?

• г. Нальчик

Истёк срок арендного договора, по договору аренды - оформили все документы на постройку капитального гаража на этом земельном участке, и построили капитальный гараж. Администрация отказывается продлевать договор аренды земельного участка-что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации можно попытаться понудить администрацию к продлению договора в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Имеете право попытаться понудить администрацию к продлению договора в судебном порядке. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ ПОДАЛА НА ТЕХ КТО ПОСТРОИЛ ГАРАЖ В СУД, С ТЕМ, ЧТОБЫ ОНИ ЕГО УБРАЛИ!-В СВЯЗИ С ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА АРЕНДЫ. пРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ АДМИНИСТРАЦИЯ ЕСТЕСТВЕННО ТОЖЕ ПРИНИМАЛА УЧАСТИЕ. Теперь-если всё же администрация вынудит их снести построенный капитальный гараж, что я вполнетдопускаю как и на основании каких нормативных документов я могу обязать администрацию вынудить оплатить понесённые материальные расходы-а это не маленькая сума-это не только строительные материалы-это потраченное время, + стоимость составления этих документов!-даже проект сколько стит!-А администрация потерь нести не захочетю Что же делать?

Добрый день, уважаемый Идрис

Обращаться надо в суд т требовать пролонгации договора аренды земли

Удачи Вам и Вашим близким!