Проблемы с алиментами - Поиск должника, отсутствие средств и судебные решения

• г. Саратов

На алименты подала в 1992 году. Бывший супруг никогда не платил. Обращалась в суд, откуда в течении более 20 лет получала один и тот же ответ:

"Не знаем где живет, ничего поделать не можем, ждите когда его найдём".

После обратилась с жалобой в Администрацию Президента, получила следующий ответ:

"Бывшего супруга никогда и не искали. Все будут наказаны. 24 ноября 2017 года было установлено место жительства должника. Нашли! Но, ни денег, ни имущества, ни работы у него нет."

Вопрос: что в таком случае делают с должниками? Вот он всю жизнь пил и гулял. У него есть ещё ребёнок от первого брака. Вероятнее всего, алименты он и той супруге бывшей на платил.

Мне пообещали прислать уведомление, мол, что теперь сделают с бывшим супругом. В течении какого времени обычно принимается такое решение? Долг по алиментам чуть больше 300 тысяч рублей.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Задолженность по алиментам никуда не девается. Если должник умирает, то при принятии наследства долг можно взыскать с наследников. При его жизни, нужно подавать жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава.

Но вы сами о понимаете что долг вам никто не погасит и с него ни чего не взыщут так как он гол как стать вот и все ну могут возбудить дело но вам от этого легче не станет удачи вам