Хотим продать дом. Он у нас в долевой собственности на нас и несовершеннолетних детей. Можем ли мы продать дом?

• г. Уфа

Хотим продать дом. Он у нас в долевой собственности на нас и несовершеннолетних детей. Можем ли мы продать дом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, конечно можете продать, но долю несовершеннолетних можете продать только с разрешения органа опеки и попечительства,

Да можете, но с разрешением отдела опеки и попечительства с условием предоставления недвижимого имущества в равной мере, что было и до продажи (не ущемляя пава детей).

Здравствуйте, это возможно только получения согласия органов опеки и попечительства. При этом, сделка с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Любые сделки с участием несовершеннолетних детей, совершаются только с согласия органа опеки и попечительства. Вы должны будете представить документы, подтверждающие, что после продажи жилого дома, условия детей не ухудшатся. Только в таком случае, опека выдаст постановление с разрешением на продажу.

Можете. Про согласие органа опеки слышали, наверное. Что бы получить такое согласие, вам потребуется предварительно либо выделить детям равнозначные доли в ином жилом помещении, не худшем по характеристикам, либо открыть на имя детей спец. Счёт и на него внести денежные средства, равные рыночной стоимости долей детей. И сделка требует нотариального удостоверения.