Как поступить, если сестра отказывается дать разрешение на продажу квартиры, в которой оставлен ее ребенок?

• г. Братск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Я проживаю в 2 квартире муниципальной. Главный квартиросЪемщик мама. По мимо меня прописаны мой дети, сестра со своим ребенком. На протяжении 10 лет сестра не разу не платила за квартиру и мама ее выписала по суду, но ребенка оставила. Сейчас мы хотим продать квартиру, но сестра орет что не даст разрешения за ребенка. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Если квартира муниципальная, продать её невозможно. Сначала нужно приватизировать. Несовершеннолетний ребёнок обязательно будет включён в договор приватизации. Продать такую квартиру можно будет только с разрешения органа опеки.

Здравствуйте, пока квартира не приватизирована, то ничего продать вы не сможете. Без согласия законного представителя ребёнка приватизация невозможна.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Если квартира является муниципальной, продать ее невозможно.

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Я знаю что ее сначала надо приватизировать чтоб продать, меня интересует могу ли без согласия сестры сделать приватизацию или выписать ребенка?

Доброго времени суток!

По закону несовершеннолетнего ребёнка можно прописать по адресу регистрации любого из его родителя. Когда Вы выписывали его маму надо было вместе с ней выписать и её ребёнка, ребёнок может проживать в Вашей квартире и без прописки - в этом нет ничего страшного. Выясните имеют ли родители ребёнка постоянное место регистрации (прописку). Если имеют, то в судебном порядке можно выписать ребенка из Вашей квартиры и прописать его по месту регистрации его родителей, с привлечением органов опеки. Понадобиться помощь - обращайтесь, обязательно помогу!