Как супруге справиться с уклонением мужа от снятия обременения с квартиры после погашения ипотеки?

• г. Иркутск

Такая ситуация: есть решение суда о разделе квартиры между мужем, женой и 2 детьми. Муж является собственником квартиры, оформленной в ипотеку. На данный момент ипотека полностью погашена, однако муж уклоняется от снятия обременения с квартиры. Банк также отказывается подавать заявление о снятии обременения. Как супруге поступить? Подать иск к собственнику? Или иск к банку или же иск к регистрирующему органу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Подайте претензию банку и органу который наложил обременение и предоставьте документы о погашенти.

Удачи вам и вашим близким!