В браке был куплен участок земли после развода сможет бывшая жена претендовать на него?

• г. Пермь

В браке был куплен участо земли после развода сможет бывшая жена притендовать на него?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Имущество приобретенное в браке является общенажитым и подлежит разделу между супругами по требованию одного из супругов.

Разумеется, это же совместно нажитое имущество и соответственно все приобретённое в браке имущество будет делиться поровну между супругами.

Здравствуйте! Да бывшая супруга вправе обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества в период брака, данный участок является таким имуществом.