Возможно ли устроиться на новую работу в декрете и уволиться с предыдущей?

• г. Барнаул

Моему ребенку 2 месяца, нахожусь официально в декрете (больничный лист до 16.02.17) - хочу устроиться работать в другую фирму уже сейчас - не дожидаясь оформления отпуска по уходу за ребенком. Оформление на второй работе только официально. Т.к. одновременно я туда не смогу устроиться наверное, то могу ли я в данный момент пойти и уволиться со старой работы где сейчас нахожусь в декрете? Как лучше поступить? Старым местом работы в принципе не дорожу, пособие которое выплачивают по уходу за ребенком не так уж и важно.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вы можете устроиться на новую работу по совместительству, а потом уволиться со старого места работы

Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.