Оформление квартиры на одного собственника при наличии двух долей и двух свидетельств собственности

• г. Томск

Добрый вечер! Приватизированная квартира, 1/2 доля мать, 1/2 доля дочь, два свидетельства собственности. Как лучше оформить квартиру на одного собственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, самый оптимальный вариант это договор дарения. Поскольку сделка с долями, необходимо обращаться к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Вера Алексеевна!

В таком случае проще оформить договор дарения доли, от налога одаряемый в данном случае освобождается.

Добрый вечер уважаемый посетитель сайта! В вашем случае лучше всего оформить договор дарения. Пусть мать, допустим, подарит свою долю дочери.

Доброго времени суток! Наиболее подходящий вариант это оформить договор дарения, потребуется обязательное нотариальное удостоверение такой сделки, всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Самый оптимальный вариант, это договор дарения, в данном случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.