Хранение телефона в сервисе во время судебного разбирательства - возможность оспорить плату и повреждения

• г. Тула

Сервис пытается взять плату за хранение телефона за время нахождения у них на период судебного разбирательства. Иск увы не удовлетворили. Они ссылаются на пункт в договоре в котором не читаемым текстом это прописано. Можно это как то оспорить? За время нахождения на хранении так же возникли повреждения не имеющиеся при сдачи на сервисную гарантию. Помогите разобраться. Просят за хранение 6500 руб.

Ответы на вопрос (4):

Добрых времени суток. Требования сервиса не основаны на закое. Вае решение суда обжалуйте в апелляцию. Ст.320 ГПК Рф.Удачи Вам и всего хорошего и доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если условие о хранении всё-таки имеется в договоре, нужно смотреть что именно прописано. Что касается шрифта - по данным спорам (о нечитаемости, мелком шрифте) имеется сложившаяся судебная практика. При передаче техники в ремонт, как правило, составляется акт, в котором указывается внешнее состояние на момент передачи (сколы, царапины). Оценить внутреннее состояние бывает проблематично, не скрывая. Просто будьте готовы к тому, что сервис будет настаивать, что телефон от Вас поступил уже с дефектом, но выяснилось это уже при разборе. Таким образом, полагаю, что шансы у Вас есть. Но нужно будет идти в суд. А перед судом подайте претензию.

Спросить
Пожаловаться

Апеляция была без изменения. Но там исковые требования о возмещении ущерба были. Сейчас сервис пытается выставить счет за время хранения во время проведения судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Что бы ответить на Ваш вопрос. Нужно подробнее знать Вашу ситуацию, документы смотреть, - Ваш Иск, решение суда и т.д. Вам с документами нужно к юристу обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, В договоре хранения можно ли требовать возмещение вреда, причиненного вещи во время нахождения ее на хранении и уплаты вознаграждения за хранение вещи (если договор не был заключён в письменной форме)

Пока было судебное разбирательство-телефон находился у ответчика на хранении. Иск не удовлетворили. Но когда приехал забирать телефон - оказалось что появились следы механических повреждений. Акт о дефектах подписывать отказались. Можно ли повторно подать иск по основаниям новых повреждений возникших за время нахождения на хранении? По 392 гпк.

Сейчас сервис пытается выставить счет за время хранения телефона во время проведения судебного разбирательства. Законно ли его требование?

Как оформить ответственное хранение товара у Поставщика, если в контракте был прописан пункт об ответственном хранении товара у Поставщика.

Хотим передать товар Поставщику данного товара на хранение. Но при этом не заключать с ним контракт на хранение.

Телефон на гарантии. Перестал заряжаться в сц отказали в гарантийном обслуживание, из-за механического повреждения разъема. Более того, они сняли его полностью с гарантии, объясняя это тем, что в договоре прописан пункт о снятии с гарантии телефона при обнаружении мех. повреждений и т.д. Но ни в договоре, ни в гарантийном талоне я такого пункта не нашла!

На время судебного разбирательства по расторжению договора купли продажи автомобиля, из-за отсутствия места хранения авто арендовал гараж по минимальной цене.

Суд расторг дкп, исковые требования удовлетворил полностью.

Могу я взыскать с ответчика расходы за хранение авто в этот срок и какая статья гк рф применима?

В сервисе испортили телефон. Подал в суд по месту своего жительства. Но увы иск не удовлетворили. Могу ли я подать новый иск с другими требованиями уже по месту нахождения сервиса (юр.лица)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация оказывает услуги контрагенту по хранению товара, заключен договор хранения, у товара (продукты питания) находящегося на хранении в феврале вышел срок реализации, контрагент об этом знает, просит все равно провести его реализацию, как мы должны рассчитаться с контрагентом. В случае, если мы проведем реализацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение