Хранение телефона в сервисе во время судебного разбирательства - возможность оспорить плату и повреждения

• г. Тула

Сервис пытается взять плату за хранение телефона за время нахождения у них на период судебного разбирательства. Иск увы не удовлетворили. Они ссылаются на пункт в договоре в котором не читаемым текстом это прописано. Можно это как то оспорить? За время нахождения на хранении так же возникли повреждения не имеющиеся при сдачи на сервисную гарантию. Помогите разобраться. Просят за хранение 6500 руб.

Ответы на вопрос (4):

Добрых времени суток. Требования сервиса не основаны на закое. Вае решение суда обжалуйте в апелляцию. Ст.320 ГПК Рф.Удачи Вам и всего хорошего и доброго!

Здравствуйте! Если условие о хранении всё-таки имеется в договоре, нужно смотреть что именно прописано. Что касается шрифта - по данным спорам (о нечитаемости, мелком шрифте) имеется сложившаяся судебная практика. При передаче техники в ремонт, как правило, составляется акт, в котором указывается внешнее состояние на момент передачи (сколы, царапины). Оценить внутреннее состояние бывает проблематично, не скрывая. Просто будьте готовы к тому, что сервис будет настаивать, что телефон от Вас поступил уже с дефектом, но выяснилось это уже при разборе. Таким образом, полагаю, что шансы у Вас есть. Но нужно будет идти в суд. А перед судом подайте претензию.

Апеляция была без изменения. Но там исковые требования о возмещении ущерба были. Сейчас сервис пытается выставить счет за время хранения во время проведения судебного разбирательства.

Добрый вечер! Что бы ответить на Ваш вопрос. Нужно подробнее знать Вашу ситуацию, документы смотреть, - Ваш Иск, решение суда и т.д. Вам с документами нужно к юристу обращаться.