Купля-продажи участка

• г. Челябинск

Составили договор купли-продажи участка, как долго могу не идти в росреестр.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Законом не ограничен срок подачи заявления о регистрации права собственности в Росреестр. В любой момент можете подать заявление.

Здравствуйте! Законом срок для подачи документов на регистрацию не ограничен, но подать документы в интересах продавца и покупателя. Так как право собственности на объект недвижимости возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности.

Добрый день! Каких либо определенных сроков для подачи в органы Росреестра договора купли-продажи на регистрацию и перехода права собственности не существует. Однако пока регистрация договора не пройдет в органах Росреестра собственнику будет начисляться налог и он по закону несет бремя содержания имущества.

Здравствуйте!

Неправильно составленный договор Росреестр не примет на регистрацию, а сделка будет считаться недействительной. Поэтому, не советовал бы Вам затягивать с обращением в Росреестр. Удачи и добра!

Здравствуйте. Законом не установлен срок подачи документов в Росреестр для регистрации перехода права собственности. Однако, зарегистрировать переход права собственности в интересах как продавца, так и покупателя.