Арендаторы требуют размежевание паев - законно или нет?

• г. Липецк

Прояснил ситуацию, оказывается с бабулей договор был заключен до 2016 г включительно, в 2017 умерла бабуля и мама вступила в наследство! Арендаторы утверждают, что заключают договора только с размежеванными паями, это законно или нет? если наша доля в общем пае, то не зависимо от наличия договора при условии если земля засеивалась, мы можем потребывать аренду?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван, Добрый день. Исходя из Вашей ситуации, Ваша мама, как наследник, при вступлении в наследство принимает в наследство не только имущество и денежные средства, но и долговые обязательства. Таким образом Вы можете требовать аренду в размере своего пая, при условии, что в Договоре имеется оговорка, что в случае смены субъекта (в случае смерти субъекта) договор считается действительным и не требует переоформления.