Есть ли единый государственный закон о проведении ремонта в нежилых помещениях в жилом доме.

• г. Чита

Есть ли единый государственный закон о проведении ремонта в нежилых помещениях в жилом домн.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый гость сайта

В этом случае нет единого закона в этой части, так что применяются общие нормы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Градостроительный закон который все пристройки и ремонты отсылает к снипам строительства. Кроме того на все перестройки необходимо получить разрешение и проект, где все разложено согласно снипов по несущим стенам домов. За нарушение которых существует наказание, а за разрушение домов уг.ответственность.

Я живу в 5 этаж. Доме на 2 этаже на 1 этаже расположена почта, в которой сейчас проводится ремонт с 9.00 до 20.00 и в субботу, работают перфоратором, звукоизоляции нет никакой, т к мы уже писали жалобы с соседями по поводу работы почты, а сейчас ремонт сказали на 3 месяца, у меня сменный график работы, как мне отдохнуть после ночной смены, я знаю что во многих регионах есть свои дополнения в законы, например в Томске можно ремонт проводить с 9 до 18 и перерыв с 13 до 15,а в выходные не разрешается проводить никакие шумные работы.

Добрый день. Не нарушают.

Об административных правонарушениях (с изменениями на 5 октября 2017 года)

ЗАКОН ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

от 2 июля 2009 года N 198-ЗЗК

Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины

(в ред. Закона Забайкальского края от 05.10.2017 N 1516-ЗЗК)

1. Совершение действий (бездействия), влекущих нарушение покоя граждан и тишины на объектах, указанных в статье 3 Закона Забайкальского края "Об обеспечении покоя граждан и тишины на территории Забайкальского края", с 22 часов до 7 часов по местному времени -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей.

Примечание: В целях настоящего Закона края к действиям (бездействию), влекущим нарушение покоя граждан и тишины, относятся:

1) использование на повышенной громкости аудио-, теле-, видео-и иной звуковоспроизводящей, звукоусиливающей аппаратуры, в том числе установленной на транспортных средствах, в организациях, реализующих услуги в сфере торговли и общественного питания, досуга;

2) игра на музыкальных инструментах, громкая речь, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся громкими звуками;

3) непринятие владельцами транспортных средств, иных объектов, использующими технические средства сигнализации, мер к своевременному отключению звуковых сигналов;

4) использование пиротехнических средств;

5) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ с применением механических средств и технических устройств в многоквартирных домах, находящихся в постоянной эксплуатации;

6) производство земляных работ с применением механических средств и технических устройств;

7) непринятие владельцем домашнего животного длительный период времени мер по прекращению лая, воя и другого шума, исходящего от домашнего животного.