Какую НПА можно указать в ходатайстве о переносе судебного заседания при невозможности явки по уважительной причине

• г. Краснодар

Если я по уважительной причине не могу прибыть на судебное заседание по аппиляции по моему иску и хочу попросить суд о переносе заседания, на какой НПА я могу сослаться в хадотайстве?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей!

На на какой НПА ссылаться не надо, надо указать причину и приложить подтверждающий документ если он имеется.

Доброго времени суток! Вам не нужно ни на что ссылаться вам достаточно указать вескую причину И написать о том чтобы желаете присутствовать лично но по этой причине не можете и просите перенести судебное заседание. Но суд апелляционной инстанции редко идет навстречу они считают что вы можете взять представителя на суд если сами не можете прибыть.

Алексей, внимательно почитайте Определение суда. В нем указано о том, что стороны имеют право не являться на апелляционное рассмотрение. Вряд ли апелляция отложит рассмотрение. У Вас право есть выдать доверенность представителю, чтобы он участвовал в процессе. У апелляционной инстанции все расписано до минут.

Здравствуйте. В таком ходатайстве нет необходимости указывать какие-либо статьи. Просто просите суд отложить судебное заседание в связи с наличием уважительной причины. Укажите данные причины и прикладывайте подтверждающие документы. Всего доброго. Спасибо за обращение.