Раздел имущества в браке - Какова моя доля при разводе, если квартира зарегистрирована на жену и ее дочь?

• г. Тверь

При разделе имущества нажитого в браке, 2 ком кв записана на жену и ее дочь я там ничего не имею кроме мебели и электроники. Вопрос-имею я часть т е 1 /4 после развода дочь 27 лет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если квартира куплена в браке, то да имеете право на 1/4

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос наверняка, нужно знать, каким образом квартира перешла в собственность жены и дочери, либо вы её купили, либо приватизировали, либо что-то ещё

Здравствуйте! Важно знать, как в вашей семье досталась эта квартира. То есть если Ее подарили супруге и дочери, или если Они участвовали в приватизации, А вы отказались, то вы уже прав на эту квартиру не имеете.

Доброго вам дня. Если эта квартира куплена вами в браке, то вы имеете право на одну вторую половины, которая оформлен на вашу жену.