Как получить паспорт Российской Федерации в случае сложностей с выездом за границу?

• г. Самарканд

Здравствуйте Меня зовут Бехруз я родился в Таджикистане и в 1991 году семья перехала в Узбекистан Самарканд. И как мне исполнилось 16 лет мне выдали паспорт ЛБГ и с этим паспортом я мне трудно выехать за границу.

Я хочу получить Паспорт Росс Федерц подскажите пожалуйста как мне получить вобше то смогу ли получить паспорт РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете получить паспорт РФ после получения гражданства РФ, сначала получите регистрацию временного пребывания, потом вид на жительство, а потом гражданство.