Как действовать при предложении написать заявление по собственному желанию безосновательно новым руководством?

• г. Краснодар

Одна воспитываю ребенка до 14 лет. 4 дня назад предложили написать заявление по" собственному желанию" (безосновательно, просто пришло новое руководство) Имею аудиозапись (правда без слов, что я записываю) Какие мои действия? Ждать когда они начнут процедуры вынуждающие меня уволится. Или опередить и написать жалобу в инспекцию по труду основываясь только на записи.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, здравствуйте. Не пишите заявление и все на увольнение. Документально начнут когда понуждать всячески копии снимайте и в инспекцию.

В любом случае сами не пишите никаких заявлений. Для увольнения нужны основания, они предусмотрены ст.81 ТК РФ. Что касается аудиозаписи, сохраните ее на случай суда.

ГПК РФ Статья 77. Аудио-и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио-и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Екатерина! Продолжайте работать и не пишите заявление на увольнение по собственному желанию, в случае незаконного увольнения можно будет обратиться в суд для восстановления.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.