Как решить проблему с арендатором квартиры, которую внук сдал без доверенности от свекрови, умершей без наследника в живых?

• г. Южно-Сахалинск

Внук сдал квартиру без доверенности бабушки (моей свекрови) при жизни. Свекровь умерла а внук получает деньги за квартиру собственника, которого нет в живых. Квартиру наследует сын. Он отбывает наказание. Как выселить жильца, пока у меня нет доверенности от мужа. Ведь по закону вселиться можно только по истечении полугода. Внук вообще не имеет отношения к квартире. Это же мошенничество сдавать жилье умершего. Посоветуйте что можно пока предпринять, ведь растёт долг за комуслуги. Их никто ее оплачивает.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации нет мошенничества, но к сожалению надо вступить в наследство, чтоб обратиться в суд с иском

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго дня. Я вам уже отвечал на этот ваш вопрос. Я же сказал что вы сможете действовать от имени мужа только после того как у вас будет на руках под него доверенность сейчас сделать ничего не можете.

Ну неужели никак нельзя выставить жильца? Ведь он не имеет права находится в квартире. Что-то можно сделать? Внук не имел права сдавать без доверенности от бабушки. Выходит закон на стороне жильца и внука.

В настоящий момент Вы никак не можете повлиять на данную, поскольку не имеете к квартире никакого отношения. Очевидно, что бабушка либо была в курсе договора аренды, либо никак не возражала, кроме того, не исключается что в данной ситуации внук потратил деньги на организацию похорон бабушки, а не на собственные нужды;