Как оформление бесплатной процедуры у косметолога превратилось в неожиданный кредит - история неприятного обмана

• г. Хабаровск

Вопрос простой, ходила к косметологу по звонку. Очень торопилась, ну сделали что то бесплатно. Решилась. Что буду ходить к ним раз в месяц за 2600. как оказалось. Что надо оформить документы. Без очков подписывалась на договор. Пришла домой, оказалось. Что подписалась на кредит. Где меня обули. Сумма небольшая. Но так неприятно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ростове такой договор только можно пони качеством оказания услуг по закону о защите прав потребителей пишите претензию и срок ответа 10 суток вместе с требованием о расторжении кредитного договора и возврате денежных средств в банк после чего вы можете обратиться в суд с иском и взыскать там свои деньги Кроме того моральный вред и Кроме того 50% от суммы иска штраф вашу пользу за то что больше его не не были удовлетворены в добровольном порядке.

Требуйте, чтобы расторгли кредитный договор и вернули денежных средств в банк, после этого вы сможете обратиться в суд с иском и требовать взыскания там свои денег.

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Т.е. сначала расторгайте договор на оказание услуг, получайте деньги и с них погашайте кредит.

Лариса, тут несколько вариантов. Либо расторгать поочередно договор на косметологические услуги и кредитный договор (за вычетом некоторой суммы), либо признавать договор недействительным, поскольку плохое зрение - достаточно весомая причина.

Для профессиональной помощи по данному вопросу обращайтесь на мою электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.