Отказываются выдавать мне ВПД на жену из-за отсутствия трудовой книжки - это законно?

• г. Петропавловск-Камчатский

Хочу перевести семью к месту службы, на дену не дают впд объясняя это тем, что для подтверждения того что она уже в этом году не пользовалась впд нужно заверенная трудовая книжка, но ее нет так как она никогда не работала, законно ли не давать мне на жену впд в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Вообще должны выдать воинский проездной документы на всех членов семьи. Супруги имеет смысл обратиться в центр занятости взять справку о том, что она не состоит на учете. В налоговой инспекции взять справку об отчислениях либо о том, что у неё нет ИНН.