Как защитить права дочери в декретном отпуске с незаконным списанием долга на карту и отсутствием средств существования?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос дочь в декретном отпуске, зарплату не получает получает только декретные, несколько месяцев не платила кредит, собирается проводить процедуру банкротства. Банк взял и поставил минус долг на карту куда приходят детские, соответственно она остаются без средств существования вообще! Вопрос как быть я знаю что это не законно! Что посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации это незаконно только в случае, если арест ставят приставы, а не сам банк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

На детские пособия нельзя обращать взыскание по долгам. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Вам следует направить письменную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Так у нее не приставы арестовали декретные деньги. А Банк ввел карту в минус! И теперь все детское пособие списывается! Что нужно делать? В банк заявление писать?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации я уже Вам дал ответ - про приставов ответ неверный, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ не распространяется, так как тут не участвуют приставы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Приставы вычитают 50% зарплаты за кредит одному банку. Проходят еще 2 суда со сбербанком и сбербанк сам после получения решения в банке арестовывает зарплатную карту, минуя приставов. Карта в минусе. Зарплату списали. Осталась без средств к существованию. Что делать? Как быть?

Молодая мама двух несовершеннолетних детей, студентка УГТУ, сирота, учится по Федеральной программе из доходов гос обеспечение от института и детские. Имела не осторожность оформить кредитную карту тинькофф банка ну залезла потихоньку в минус 160 т р. Сейчас приставы наложили аресты на газпромовскую карту куда приходят средства по гос обеспечению от института и сбербанковскую куда зачисляют детские. На газпромовской карте сразу высветился долг 160 тр. Вопрос как ей быть в такой ситуации тех средств что она получает хватает только только и гасить такой большой долг за один раз она не может, как снять аресты с карт, может есть какая то возможность гасить долг минимальными суммами, может как то можно сделать банкротство?

Вопрос у меня такой. Муж взял кредит в банке. Временно не платил т.к. не работал. У него пошла просрочка. Тут устроился на работу и получает зарплату на карту в этом же банке в котором и взял кредит. Они у него сняли всю зарплату ине оставив ему средств на существование. Они имеют право?

Я работаю в банке. В этом же банке у меня образовалась задолженность по кредиту в данный момент сижу в декретном отпуске декретные приходят на зарплату карту имеет ли право банк забирать детские деньги до копейки.

Многодетная мать, одна воспитывающая четверых детей (с мужем-алкоголиком разведены) выплачивает по исполнительному листу долг банку-высчитывают из зарплаты 50% Зарплату переводят на карту но банк и остальные деньги сразу снимает с этой карты, тем самым оставляя семью вообще без средств существования! Законно ли это? И куда обратиться, если это не по закону?

Тот же вопрос: Арестовали денежные средства ЗА ДОЛГ ПО КВАРТПЛАТЕ, я не ответственный квартиросъемщик, законно, и куда обратится спасибо, только проблема в том, что зарплату перечисляют на эту карту, работаю одна, других средств к существованию нет. Что делать. Теперь вся зарплата полностью будет уходить в счёт долга, как жить тогда, куда обратить? Пожалуйста посоветуйте, что делать, заранее спасибо.

У меня пристава загнали карту сбербанка в минус, на нее приходит компенсация за садик иязарплата, сумма большая, теперь получается, что все что будет приходить на карту, будет перекрывать минус, а законно ли вообще оставлять человека без средств к существованию? Других доходов нет, мне даже просто не на что будет ездить на работу и нечем кормить ребенка и платить за садик, как минимум лет 6 и как быть? Карта уже в минусе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке платил несколько лет, потом банкротство фирмы и не платил несколько месяцев, сейчас появилась работа готов возобновить платежи, но банк уже подал в суд, зарплатную карту атаковали и списывают все средства, а у меня трое детей, как быть?

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте.

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте было 21 руб их сняли и карта идёт в минус в сбербанке сказали что будут приходить детские пособие всё...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение