Как защитить права дочери в декретном отпуске с незаконным списанием долга на карту и отсутствием средств существования?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос дочь в декретном отпуске, зарплату не получает получает только декретные, несколько месяцев не платила кредит, собирается проводить процедуру банкротства. Банк взял и поставил минус долг на карту куда приходят детские, соответственно она остаются без средств существования вообще! Вопрос как быть я знаю что это не законно! Что посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации это незаконно только в случае, если арест ставят приставы, а не сам банк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

На детские пособия нельзя обращать взыскание по долгам. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Вам следует направить письменную претензию.

Так у нее не приставы арестовали декретные деньги. А Банк ввел карту в минус! И теперь все детское пособие списывается! Что нужно делать? В банк заявление писать?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации я уже Вам дал ответ - про приставов ответ неверный, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ не распространяется, так как тут не участвуют приставы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.