Ограничение доступа мамы ребенка инвалида к кабинету в школе - нарушение прав или обоснованная мера?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Я Исакова Юлия Викторовна, мама ребёнка инвалида Исакова Дмитрия Александровича, обучается в МКОУ 12, в 3 классе. Диагноз: ВПР ЦНС. Мак 2 тип. Тазовые нарушения. Мой ребенок посещает школу МКОУ номер 12. с. Шаманка, Шелеховский район. В последнее время мне, как родителю ребенка инвалида, директор школы Буянова Лариса Николаевна запретила брать ключ от кабинета, где работает моя мама и проходить в кабинет, где обучается мой ребенок, без сопровождения персонала. Когда я попросила, чтоб мне выписали пропуск для прохождения до кабинета, на что мне ответили "нет".

Прошу разъяснить нарушены ли права мои и ребенка по данному вопросу. Очень буду благодарна за ответ и какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, непонятно на каком основании вы вообще проходили к кабинетам учебного заведения? И при чём здесь ваша мама? Она что опекун ребёнка?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.