Можно ли участникам конкурса предложить свои дополнительные работы или торги основываются на документации?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. При проведении открытого конкурса по отбору управляющей компании на право заключения договора по управлению многоквартирными домами, предлагается ли свой список дополнительных работ участниками конкурса или всё же торги основываются на дополнительных работах указанных в конкурсной документации предложенных организатором конкурса?

Ответы на вопрос (3):

Если дополнительные услуги у всех УК одинаковые и расценки к ним также одинаковые, организаторы конкурса могут попросить от участников предоставить списки дополнительных работ.

По правилам ПП 75 победитель конкурса считается тот кто предложил наибольшую стоимость указанных дополнительных работ, меня вот и интересует надо ли мне дополнительно делать свой список предлагаемых мной дополнительных работ, а как мне известно участники конкурса не могут предлагать свои дополнительные работы, как быть в таком случае?

Свои дополнительные работы предлагать вы не можете, но на момент проведения конкурса лучше подготовить дополнительный список работ и услуг, которые вы можете включить в тот же тариф с перерасчетом цен (т.е. тариф тот же, услуг больше), это как раз на тот случай когда предложения конкурсантов одинаковы.