Пациент требует предоставить акт служебного расследования и материалы - обязаны ли мы это сделать и как это регулируется законодательством?

• г. Смоленск

По устной жалобе пациента было проведено служебное расследование. Пациенту был дан ответ, что виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Но в настоящее время пациент требует акт служебного расследования и материалы. Обязаны ли мы предоставлять все это. И какими нормами законодательства это регулируется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Он с Вас может и компенсацию денежную потребовать, поэтому если просит, лучше предоставьте, чтобы ситуацию не усложнять.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Добрый вечер. Нет не обязаны предоставлять такие документы, это внутреннее дело организации, персональные данные работника, привлеченного к ответственности.