Право участкового на запрос билинга и расшифровку переговоров - границы в предварительном дознании

• г. Ярославль

Имеет ли право участковый в рамках предварительного дознания запрашивать билинг и расшифровку переговоров подозреваемых лиц операторов сотовой связи, который указывает потерпевший в своем заявлении. Или это только делает следствие в рамках возбужденного уголовного дела?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. У участкового уполномоченного нет прав на такие действия, поэтому он не будет этого делать это работа следственных органов.

В рамках проведения предварительного следствия могут запрашивать такие факты для установления обстоятельств уголовного дела.

Предварительное следствие в рамках своих полномочий или им понадобится разрешение через суд

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации совершенно не обязательно получать разрешение, обращаясь в суд

Всего доброго, желаю удачи!

Прослушивание телефонных переговоров только по решению суда. Распечатку телефонных звонков может заказать в ходе оперативно-розыскных мероприятий.