Управляющая компания залила подъезд с 5 по 1 этаж. Сколько времени они несут ответственность за залив и обещания возместить ущерб.

• г. Москва

Управляющая компания залила подъезд с 5 по 1 этаж. Сколько времени они несут ответственность за залив и обещания возместить ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае применяется общий срок исковой давности в соответствии три года в соответствии со ст.196 ГК РФ. Всего Вам доброго.

Доброго времени суток!

Они обязаны возместить ущерб в данном случае и эта обязанность не ограничивается каким-либо сроком. Но если УК отказывается возмещать ущерб, следует помнить, что срок исковой давности для обращения в суд составляет 3 года

Всего доброго, желаю удачи!

В данном случае как говорится обещанного три года ждут а через три года истечет срок исковой давности. Вам необходимо оценить размер причиненного вам ущерба и обратиться в УК с претензией о добровольном его возмещении. В случае отказа в том числе по умолчанию взыскать стоимость причиненного ущерба в судебном порядке.