Правомерное требование моральной компенсации в случае подачи судебного иска - необходимость разбора ситуации

• г. Казань

Здравствуйте. Насколько будет правомерно, если на нас подадут в суд с требованием моральной компенсации? Ниже прикреплена выдержка из соц. сетей, откуда мы узнали что на нас, на 19 человек готовится иск.

Профсоюзные деньги каждый месяц вычитают с нашей з/п по нашему согласию. И по нашему требованию тратятся на ниши мероприятия, поездки на экскурсии. В организации ведется соответственный отчет.

Можем ли мы потребовать этот отчет для ознакомления в письменном порядке? (что мы в принципе и сделали)

Так же у бухгалтера нашей организации, которая подает на нас в суд бывают вспышки агрессии, и 2 раза в год она лечится в соответствующей клинике. Можем ли мы потребовать экспертизу о нее психическом состоянии? И потребовать ее увольнения с занимаемой должности?

Выдержка из соц. сетей:

СОВСЕМ НЕДАВНО, В 15 ЧАСОВ 14 МИНУТ, КО МНЕ В КАБИНЕТ ЗАШЛИ ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА ОАО "ПАРАНЬГИНСКОЕ ТОРФОПРЕДПРИЯТИЕ" ГУМАРОВА АЛЬФИНУР ЗИННУРОВНА, ГИЛЯЗОВА РАВИЛЯ РАВИЛЕВНА, АХМАТГАЛИЕВ ФАНИС ГИБАДУЛЛОВИЧ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ПЕНСИОНЕРА ОБЩЕСТВА, ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО КОММЕРЧЕСКИМ ВОПРОСАМ ГАЙНУЛЛИНА ХАРИСА ИСМАГИЛОВИЧА ВОТ С ТАКИМ ПИСЬМОМ, Я НЕ ПОЛЕНЮСЬ, Я ЕГО ВАМ СЕЙЧАС НАПЕЧАТАЮ:

В ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

ОАО "ПАРАНЬГИНСКОЕ ТОРФОПРЕДПРИЯТИЕ"

ХАЛИКОВОЙ Г.Ф.

МЫ, ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОАО "ПАРАНЬГИНСКОЕ ТОРФОПРЕДПРИЯТИЕ" В ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА НЕ ВИДЕЛИ НИКАКОЙ РАБОТЫ СО СТОРОНЫ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА, НАПРАВЛЕННЫЙ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. МЫ НЕ ЗНАЕМ КТО НАХОДИТСЯ В ПРОФКОМЕ, К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ВОЗНИКАЮЩИМ ДЕЛАМ, ВОПРОСАМ. ВЫНУЖДЕНЫ ВМЕСТО ПРОФКОМА ОБРАЩАТЬСЯ К ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ, КОТОРЫЙ РЕШАЕТ ВСЕ НАШИ ВОПРОСЫ С ПОНИМАНИЕМ.

ТРЕБУЕМ В СРОК ДО 15 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА ОТЧИТАТЬСЯ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ И ПРОВЕСТИ ВЫБОРЫ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА.

ЦЕХ ДЕРЕВООБРАБОТКИ:

1. УРАКОВ Ю. подпись

2. ФЕДОРОВА М. подпись

3. АНТОНОВА В. подпись

4. ЯРУЛЛИНА Р. подпись

5. САЙФУТДИНОВА Л. подпись

6. ГУМАРОВА А. подпись

7. САМОСЕЕВ Н. подпись

8. ПАНОВ М. подпись

9. САМИГУЛЛИН Ф. подпись

10. ГИБАДУЛЛИНА М. подпись

11. ГИЛЯЗОВА Р. подпись

12. ГАЛЛЯМОВА С. подпись

13. САЛЯХОВ Г. подпись

14. ХАСАНОВ Р. подпись

15. ФЕДОРОВ А. подпись

16. ТУХВАТУЛЛИН В. подпись

17. ХАКИМОВ Р. подпись

18. ФАДЕЕВ В. подпись

19. ЗИГАНШИН И. подпись

11 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА.

Я ДО СИХ ПОР СИЖУ "И РЖУ НИ МАГУ" НАД ИХ ГЛУПОСТЬЮ. ПОТОМУ ЧТО, НИКАКОЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОАО "ПАРАНЬГИНСКОЕ ТОРФОПРЕДПРИЯТИЕ" В СОЮЗЕ "ОБЪЕДИНЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗОВ РМЭ" НЕТ И НЕ БЫЛО. А РАЗ НЕТ ПРОФКОМА, КАКАЯ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ О ПРОВЕДЕНИИ ОТЧЕТНОГО СОБРАНИЯ И ПЕРЕВЫБОРОВ.

ДОРОГИЕ МОИ, ГЛУПЦЫ, СНАЧАЛА НАУЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ С ДОКУМЕНТАМИ, А УЖ ПОТОМ ПОДСОВЫВАЙТЕ В МОЙ АДРЕС СВОИ ПИСУЛЬКИ. ОДНО СЛОВО - УБОЖЕСТВА...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Насколько правомерно обращение - будет решать суд. Поскольку юристы-не ясновидящие. И заочно утверждать что либо не имеют морального права.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.