Готовить дополнительный приказ каждому работнику на основании приказа Об утверждении штатного расписания - необходимость или достаточно указать основание в дополнительном соглашении?

• г. Ханты-Мансийск

Нужно ли готовить дополнительный приказ каждому работнику к дополнительному соглашению на основании приказа "Об утверждении штатного расписания"? Или достаточно указать основание в дополнительном соглашении?

Ответы на вопрос (4):

А что меняется для работников с внесением изменений в штатаное расписание? Если заработная плата, то необходимо оформить доп. соглашение к трудовому договору, а издание приказа будет основанием для расчета зарплаты бухгалтером.

Добрый день, Раиса!

При утверждении нового штатного расписания:

1. выпускается приказ об утверждении нового штатного расписания, приложением к приказу является само штатное расписание, с приказом должны быть ознакомлены все работники, которых он затрагивает.

2. оформляются дополнительные соглашения к трудовому договору с теми работниками, у которых меняются условия трудового договора

3. дополнительный приказ каждому работнику не нужен, достаточно оформления дополнительного соглашения у к трудовому договору с этим работником.

Добрый день! Все зависит от того, что Вы изменили в штатном расписании. Однако вовсе не обязательно писать приказ каждому работнику, а вот дополнительное соглашение обязательно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Раиса.

Приказ у Вас будет один, с которым должны ознакомиться под роспись все сотрудники. Также каждому сотруднику нужно оформить дополнительное соглашение.

Спасибо за Ваше обращение.