Обязан сотрудник гаи при освидетельствование на месте на алкотестер, дать мне копию чека к протоколу. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Обязан сотрудник гаи при освидетельствование на месте на алкотестер, дать мне копию чека к протоколу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте никаких чеков сотрудник ГИБДД выдавать не должен потому что там нет никаких платных услуг он обязан дать копию протокола на руки Спасибо за ваше обращение.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации обязан - ст. 27. 12 КоАП

7. Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены.

Всего доброго, желаю удачи!

Да, обязан. При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения производится распечатка результатов на приборе в двух экземплярах, один из которых подшивается в материалах дела, А другой отдается лицо, в отношении которого это дело ведется.