Возможность отца претендовать на жилплощадь сына при отсутствии прописки и перспективы сына в этом вопросе.

• г. Ижевск

Сыну 13 лет, его отец нигде не прописан. Сын собственник. Сможет ли отец претендовать на жилплощадь сына. И если сыну исполнится 18 лет может ли он тоже претендовать на жилплощадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока енок несовершеннолетний, отец не сможет зарегистрироваться в квратире без ведома матери, с 14 лет и сына. С 18 лет он сможет вселить своего отца при желании на свою собсвтенность