Хочу узнать, законно ли неоплатная доставка пенсии и где можно обратиться за помощью?

• г. Йошкар-Ола

Мы доставляем пенсию, хотя это не в трудовом договоре, не в должностных обязанностях не прописано. Доставку пенсии нам не оплачивают. Законно ли это? Если нет, куда нам обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

В Гострудинспекцию обратитесь с жалобой. Проведут проверку. Если у Вас в должностных обязанностях нет пункта о работе с пенсиями, то и не обязаны заниматься доставкой пенсий.

Если работодатель нарушает ваши права, то вы имеете право пожаловаться в государственную инспекцию по труду, проведут проверку по данному факту.

Доброго вам времени суток. В данном случае обращайтесь жалобы в трудовую инспекцию. Пусть проводят проверку. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.