Как правильно оформить маленькую торговую овощную точку в другом городе - ИП или ООО?

• г. Уфа

У меня маленькая торговая овощная точка с арендой помещения. Не знаю, что оформить, ип или ооо. Сейчас она оформлена на ип родственника. Что посоветуете? Где оформлять надо - живу и торгую не в месте прописки по паспорту, а в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, это гораздо проще. Нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту постоянной регистрации.

Доброго вам времени суток. Имеете право зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.