У немецкой гражданки возникнут проблемы, если ее виза истекает перед вылетом из Москвы?

• г. Чебоксары

Гражданка Германии вылетает из Москвы 4 января 2018 г., а виза у нее по 3 января 2018 г включительно, будут ли у нее проблемы или можно просто продлить ей визу на 1 день в аэропорту при регистрации на самолет?

Ответы на вопрос (1):

В России продление виз занимается миграционная служба

Поэтому указанном вами случае будет иметь место нарушения миграционного законодательства России, а это значит привлечение к административной ответственности, штраф от 5000 до 7000 руб.