Обвинение в затоплении - соседи и УК требуют возмещение ущерба из моей квартиры

• г. Тверь

Меня обвиняют соседи и УК ЗАТОПЛЕНИ. Якобы из моей квартиры и моей батареи (крана сбросника установленного УК) произошло затопления и тем самым я должен возместить ущерб.

Ответы на вопрос (7):

Если произошло затопления, то должен быть составлен акт, в котором указывается причина затопления. Если вашей вины нет, естественно вы имеете право возражать.

Взыскать с вас что-либо можно только через суд и только в том случае, если будут прямые доказательства в виде отчета экспертизы.

Добрый день! Вы не пишете самого главного,- было ли действительно залитие из этого крана или нет? Составляли акт залития или нет? Уточните ваш вопрос.

Доброго вам времени суток. Если имело место быть затопление, то должен быть обязательно составлен акт о затоплении. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Акт составляли следов залития не нашли, но из под плинтуса вытащили шумоизоляцию с запахом плесени и сделали вывод что потоп был именно из моей квартиры.

Можно через суд назначить дополнительную экспертизу. Помимо ходатайства о ее проведении, вам нужно возражения на иск составить и направить.

Это не доказательство. Такой вывод можно легко оспорить в суде. Только экспертиза может что то показать.. Вы так и не ответили..-А было ли действительно залитие? Адвокатам, как и врачам, - правду нужно говорить, если помощи хотите..

Даже если залитие было... - Кто виновник? Кто устанавливал этот шланг?. Да, собственник отвечает за инженерные коммуникации внутри квартиры.. но здесь можно оспорить, как некачественную установку и перевести вину на слесарей - сантехников..