Как можно ему получить свидетельство или каким образом можно подтвердить расторжение предыдущего брака?

• г. Таганрог

У моего молодого человека был расторгнут брак в Москве. Свидетельства о расторжении брака и печати в паспорте об этом нет. Мы хотим зарегистрировать наш брак. Как можно ему получить свидетельство или каким образом можно подтвердить расторжение предыдущего брака?

Ответы на вопрос (2):

Получить свидетельство о расторжении брака. Для чего обратиться в суд, вынесший решение о расторжении брака, и получить выписку из решения суда. С ней обратиться в ЗАГС по месту жительства и получить свидетельство.

Всего доброго.

Виктория, нужно обратиться в ЗАГС с заявлением и получить свидетельство о расторжении брака, если брак расторгли в судебном порядке. данные в ЗАГСе уже будут. Удачи.